KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области 22 апреля пройдет Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

В Курской области 22 апреля пройдет Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

В Курской области пройдет Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет». В нашем регионе в проекте принимают участие 5 учреждений среднего профессионального образования.

В 2022 году стартовало обучение по обновленным программам по направлению «Атомная отрасль» в Курском монтажном техникуме. Там готовят кадры для строительства Курской АЭС.

В сентябре 2023 года на базе областного многопрофильного колледжа имени Даниила Гранина откроется образовательно-производственный кластер по направлению «Сельское хозяйство».

На площадках, которые оборудуют в рамках проекта «Профессионалитет», обучение организуют в формате сетевого взаимодействия. Практические навыки здесь будут отрабатывать студенты еще трех учреждений СПО: Свободинского аграрно-технического техникума имени К.К. Рокоссовского, Суджанского сельскохозяйственного техникума и Советского социально-аграрного техникума имени В.М. Клыкова.

Об основной идее федерального проекта, взаимодействии с работодателями, бизнес-сообществом и образовательными организациями расскажут 22 апреля в 10:00 на родительском онлайн-собрании.

Во время трансляции выступят представители регионального Министерства образования и науки, кластеров, а также партнеры-работодатели. Трансляция будет доступна на официальной странице министерства в соцсети «ВКонтакте» , а также на платформе проекта «Первый образовательный».

Школьники 9-11-х классов и их родители узнают о том, по каким направлениям обучают специалистов в рамках «Профессионалитета», какие работодатели выступают партнерами, какие гарантии трудоустройства у участников проекта.

Кроме того, в каждом из кластеров подготовили для школьников и их родителей активности. Колледж имени Даниила Гранина предлагает абитуриентам виртуальную экскурсию к будущим работодателям — на агрофирму «Рыльская».

Также всех желающих приглашают в образовательно-производственный кластер по атомной отрасли. В корпусе на улице Советской в Курске и Льговском филиале Курского монтажного техникума в рамках проекта уже оборудованы мастерские. Здесь для абитуриентов и их родителей с 12:00 до 16:00 будут организованы экскурсии и профессиональные пробы.

317
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.