KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Роман Старовойт сообщил об отмене массовых мероприятий 9 Мая

Роман Старовойт сообщил об отмене массовых мероприятий 9 Мая

Роман Старовойт провел заседание оперативного штаба, в ходе которого обсуждался вопрос подготовки к празднованию 9 Мая.

— Как я говорил ранее, обеспечение безопасности является приоритетом. По этой причине мы приняли решение отказаться от проведения массовых мероприятий. Понимаю, что праздник Великой Победы близок каждому человеку и каждой семье, поэтому предлагаю провести акцию «Бессмертный полк» в новом формате. Давайте вывесим портреты родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне, на окна и балконы домов, стекла личных автомобилей, а также разместим их на страницах в социальных сетях, — отметил глава региона.

Кроме того, можно присылать истории ветеранов в раздел «Бессмертный полк» сайта https://bitva.kursk.ru/people, посвященного Курской битве. Ресурс создан специально, чтобы куряне могли больше узнать об этом сражении и подвигах солдат. Дополнительно на нем размещаются новости о подготовке к празднованию 80-летия победы в Курской битве, интересные факты, интерактивные экскурсии и военно-исторические маршруты.

Кроме того, с учетом приграничного положения Курской области ранее было принято решение отказаться от проведения парада и запусков салютов.

202
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.