KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Роман Старовойт вручил удостоверения «Почетный житель приграничья»

Роман Старовойт вручил удостоверения «Почетный житель приграничья»

В курском Доме Советов состоялась церемония вручения удостоверений «Почетный житель приграничья». Документы получили добровольцы и волонтеры из Глушковского, Беловского и Кореневского районов Курской области.

Эти люди, как сообщили в пресс-службе регионального Правительства, внесли значительный вклад в поддержку военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Удостоверения вручил губернатор Роман Старовойт.

— В приграничных районах сохраняется напряженная ситуация. Они практически ежедневно подвергаются обстрелам со стороны Украины. Многие куряне, и особенно жители приграничья, не остались равнодушными в сложившейся ситуации. Все ваши достижения – это вдохновляющий пример для общества, наших граждан, прежде всего для молодежи, – отметил Роман Владимирович.

Сообщается, что данные удостоверения дают право жителям приграничных районов Курской области на получение единовременной денежной выплаты в размере 30 тыс. рублей, а также на присвоение звания «Ветеран труда Курской области».

364
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.