KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские педагоги регистрируются на Форум классных руководителей и наставников

Курские педагоги регистрируются на Форум классных руководителей и наставников

Педагогам, которые уже прошли регистрацию, предстоит онлайн-отбор. Им необходимо будет пройти анкетирование, тестирование по основам педагогики, тестирование по внеурочным занятиям «Разговоры о важном», тренажер классного руководителя, а также презентовать видеовизитку «Моя воспитательная инициатива».

Кураторы регионального проекта «Учитель XXI», участники Форума классных руководителей и наставников прошлых лет всячески призывают коллег присоединиться к масштабной педагогической площадке. Для этого они разместили на своих страницах в соцсетях мотивирующие видеоролики, распространили творческие плакаты с подписью: «А ты зарегистрировался на ФКР?».

— Я принимала очное участие во II Форуме, — делится заместитель директора Ленинской школы с углубленным изучением отдельных предметов Октябрьского района Лариса Домогарова. — В прошлом году было 1300 очных участников со всей страны, а в этом году планируется 3000! Нужно сказать, что профессиональная жизнь после Форума круто меняется! Конечно, в лучшую сторону!

Напомним, Форум классных руководителей и наставников в третий раз пройдет с 3 по 7 октября в Москве, 5 октября всех участников пригласят на концерт ко Дню учителя в Государственном Кремлевском дворце.

Особенность этого года в том, что Форум пройдёт в две смены. Первая — будет посвящена работе с классными руководителями начальных классов, коррекционных школ и кураторов СПО. Во второй смене примут участие классные руководители старших и средних классов.

ФКР – ключевое мероприятие Года педагога и наставника. По поручению президента России Владимира Путина Форум проводится Министерством просвещения РФ. Стратегическим партнёром ФКР выступает «Диалог Регионы» (ЦУР).

Регистрация на форум доступна до 20 апреля в мини-приложении https://vk.com/app51552964, которое разработали организаторы ФКР совместно с VK.

245
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.