KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В курской «Мельнице» прошли реабилитацию более 50 наркозависимых

В курской «Мельнице» прошли реабилитацию более 50 наркозависимых

В Курской области работает Межрегиональная общественная организация «Мельница». С октября 2019 года здесь помимо прочих услуг оказывают помощь наркозависимым. Срок их реабилитации составляет до 6 месяцев.

Обратиться с заявлением нужно в комплексный центр социального обслуживания населения по месту жительства. Обязательное условие – справка врача-нарколога с подтверждением диагноза. Также обратившемуся должно быть не менее 18 лет.

Реабилитационные программы разрабатывают для каждого индивидуально.

– Основная работа ложится на психолога и консультантов по химической зависимости. Также с получателями социальных услуг занимаются социальный работник и юрист, – отмечают специалисты.

Спектр оказываемых услуг разнообразен: от предоставления жилья до оказания помощи в трудоустройстве и в восстановлении утраченных документов.

Услуги реабилитантам предоставляются бесплатно, в соответствии с приказом комитета социального обеспечения, материнства и детства Курской области.

За время работы социальный проект зарекомендовал себя с положительной стороны. В этом году в «Мельницу» за помощью обратились пять наркопотребителей. Четверо из них проходят реабилитацию, один отказался. Всего с 2019 года через организацию прошёл 51 наркозависимый.

Телефоны для связи – 88005515202, 84712-745949. Email – [email protected]

625
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.