KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области начался этап Всероссийского чемпионата по профмастерству

В Курской области начался этап Всероссийского чемпионата по профмастерству

В период с 17 по 26 апреля в Курской области пройдет региональный этап Всероссийского чемпионата профессионального мастерства. В нем примут участие 326 участников, которые будут соревноваться по 39 компетенциям. Основная площадка соревнований будет находиться в Курском государственном политехническом колледже, а также на еще 12 площадках региона.

В рамках национального проекта «Образование» в трех учреждениях СПО региона были открыты современные мастерские, а на базе Курского монтажного техникума созданы лаборатории по направлению «Атомная отрасль», которые также будут принимать участников чемпионата. В 31 компетенции будут участвовать студенты среднего профессионального образования, а в оставшихся 8 — школьники старше 14 лет.

Региональный этап чемпионата завершится 30 апреля, а победители будут определены в июне и июле этого года на отборочном этапе. Такие мероприятия помогают привлечь внимание к различным профессиям и повышают уровень профессиональной подготовки молодежи. Кроме того, они способствуют развитию региональной экономики и повышению престижа рабочих профессий.

Участники чемпионата проходят жесткую отборочную процедуру и должны продемонстрировать высокий уровень мастерства в своей области. В результате победители получают не только заслуженное признание, но и возможность участвовать во всероссийском этапе чемпионата, а также в других мероприятиях, связанных с их профессиональной деятельностью.

266
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.