KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курян призывают голосовать за проекты по благоустройству территорий

Курян призывают голосовать за проекты по благоустройству территорий

С 15 апреля стартовало всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства. На обсуждение вынесено более 5 тысяч объектов из 1 537 муниципальных образований. Продлится голосование по 31 мая. Сделать свой выбор может каждый россиянин старше 14 лет.

— Важно обеспечить максимально широкое информирование о голосовании. Оно дает хорошую возможность сделать собственный город либо поселок комфортнее и удобнее для жизни, — сказал председатель правительства РФ Михаил Мишустин в ходе совещания с вице-премьерами.

Голосование проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

— Мы планомерно работаем для достижения цели, определенной президентом, — в полтора раза повысить качество городской среды к 2030 году. По нацпроекту «Жилье и городская среда» уже благоустроено более 55 тысяч объектов: порядка 22,6 тысячи общественных пространств и 32,8 тысячи дворов, — заявил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

Жителям Курской области предстоит выбрать дизайн-проекты 7 территорий в Курске, Железногорске, Курчатове. Проголосовать можно на сайте 46.gorodsreda.ru, на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципалитета, а также через приложение волонтеров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.

— Проекты-победители этого года будут включены в план на следующий год. Кроме того, в ближайшее время мы планируем запустить опросы для определения уровня удовлетворенности граждан качеством городской среды в своем городе, в том числе в рамках реализации конкретных проектов. Также планируется запуск дополнительного функционала для сбора предложений от граждан на голосование 2024 года, — подчеркнул министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

Организаторами голосования выступают Минстрой и Минцифры России.

272
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.