KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Более 80 курских работодателей приняли участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства

Более 80 курских работодателей приняли участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства

В Курской области 13 и 14 апреля прошел региональный этап всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Как рассказал в ходе оперативного совещания заместитель губернатора Андрей Белостоцкий, в мероприятии приняли участие 83 курских работодателя. Самые крупные работодатели региона о вакантных рабочих местах рассказали в онлайн-формате: в первом дне ярмарки поучаствовали 12 курских предприятий, во втором — 10.

— Предоставлено 3205 вакантных рабочих мест. За период проведения трансляция набрала более 32 тысяч просмотров, — отметил Андрей Викторович.

В целом ситуация на региональном рынке труда остается стабильной. По информации Андрея Белостоцкого, уровень регистрируемой безработицы в области составляет 0,4% от численности рабочей силы. Число безработных — 2 265 человек. Для трудоустройства гражданам предлагается более 10 тысяч вакансий.

Также продолжается реализация дополнительных мер, направленных на снижение напряженности на рынке труда. На сегодня четыре работодателя заключили 5 соглашений на предоставление субсидии из бюджета области в размере 17 миллионов 170 тысяч рублей для организации временной занятости 460 сотрудников, переведенных в режим ограничительной деятельности. Еще 52 работодателя (на прошлой неделе было 46) заключили соглашения на финансовое обеспечение затрат на частичную оплату труда при организации общественных работ для 217 ищущих работу и безработных граждан.

В регионе также продолжается работа с гражданами, которые прибыли в нашу область с территорий ДНР, ЛНР и Украины. За период чуть более года на курских предприятиях были трудоустроены 730 человек.

Фото из открытых источников.

362
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.