KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области прокомментировали шутку главы посёлка про бродячих собак и шаурму

В Курской области прокомментировали шутку главы посёлка про бродячих собак и шаурму

В соцсетях бурную реакцию вызвала видеозапись с участием курского чиновника. Сделана она была в кабинете главы посёлка имени Карла Либкнехта Александра Туточкина во время приёма граждан. Один из местных жителей пришёл с проблемой бродячих животных и сразу начал вести «подпольную» видеосъёмку.

На видео слышно, как глав района долго пытается доказать, что все собаки уже отловлены. Посетитель же с этим не соглашается. В какой-то момент Туточкин решает пошутить.

— Есть предложение: откройте шаурму! И не будет собак! Сергей Михайлович, вы и меня выручите, и сами заработаете, — смеётся глава посёлка за кадром.

Посетитель шутку не оценил и слил видеозапись в соцсети. 

Новость о оригинальных курских методах борьбы с бродячими животными распространилась и попала в федеральные СМИ. Впрочем, как оказалась, для достижения такой популярности  видеозаписи понадобилось почти два года.

Подробности инцидента раскрыл глава Курчатовского района Александр Ярыгин.

- Распространяемый сегодня ролик смонтирован из видео, размещённого в соцсетях ещё летом 2021 года. Тогда по факту видео была проведена проверка, ситуации была дана необходимая оценка, — прокомментировал Александр Васильевич, назвав при этом поведение коллеги «некорректным».

Также глава Курчатовского района отметил, что на данный момент в подведомственном ему муниципалитете за отлов животных отвечает КРОЗО «Право жить», которая уже отловила 40 собак с начала 2023 года. Все животные находятся в приюте.

344
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.