Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

Спасатели напомнили курянам правила безопасности при посещении храмов на Пасху

Спасатели напомнили курянам правила безопасности при посещении храмов на Пасху

Завтра, 16 апреля, православные будут отмечать большой праздник – Светлое Христово Воскресение. По традиции перед Пасхой сотрудники ГУ МЧС России по Курской области напомнили гражданам правила пожарной безопасности при посещении храмов.

В первую очередь, следует быть осторожными при зажигании свечей. Женщинам необходимо подвязывать платки и убирать волосы, чтобы огонь от свечи не попал на них. Не следует зажигать вместо свечей другие горючие материалы, жидкости.

— Старайтесь соблюдать безопасное расстояние от других прихожан. При сработке пожарной сигнализации быстро покиньте помещение, не создавая паники и давки, — отметили в ведомстве.

Курянам также напомнили телефоны вызова пожарных и спасателей: 101 и 112.

Фото: Руслан Журкин

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе:

641
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением