KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курян приглашают участвовать в голосовании по отбору объектов для благоустройства

Курян приглашают участвовать в голосовании по отбору объектов для благоустройства

Завтра стартует Всероссийское голосование по отбору объектов для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Свой выбор можно сделать до 31 мая. Повлиять на развитие городских общественных пространств смогут жители региона старше 14 лет.

На платформе https://46.gorodsreda.ru будут представлены три территории для благоустройства в Курске, по 2 — в Курчатове и Железногорске. Для каждой создано по 2 дизайн-проекта. Концепции благоустройства, набравшие наибольшее число голосов, будут реализованы в следующем году.

В этом сезоне начнутся работы на объектах, выбранных жителями в ходе онлайн-голосования в прошлом году. В Курчатове благоустроят территорию около Доски почета на Коммунистическом проспекте, пешеходную зону по улице Садовой, появится площадка для выгула собак на улицах Ленинградской и Строителей. В Железногорске преобразится площадь около памятника Ленину в сквере Воинской Славы. В Курске будут продолжены работы, стартовавшие в прошлом году в лесопарковой зоне по проспекту В. Клыкова, сквере Спортивном, а также парке на пересечении улиц Союзной и Куйбышева.

Всего за этот год в Курской области в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» будут благоустроены 50 дворовых и 75 общественных территорий, в том числе 20 парков и скверов. 

366
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.