KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Выпечка, поощрение за ЗОЖ и работа в Египте: чем завлекали курян работодатели на ярмарке вакансий

Выпечка, поощрение за ЗОЖ и работа в Египте: чем завлекали курян работодатели на ярмарке вакансий

Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» завершена. В течение двух дней она проходила по всей стране в онлайн-формате.

В Курской области в качестве работодателей приняли участие 22 предприятия. Участниками второго дня стали ООО ПО «Вагонмаш», АО «КЭАЗ», ОАО «Курскрезинотехника», ООО «Совтест АТЕ», курский филиал «ООО Трест Росспецэнергомонтаж», АПХ «Мираторг», ГК «Агро-Инвест», ООО «Курскагротерминал», ОП АО «БТК групп», ООО «Лента». Разберём, какие вакансии они предлагали и чем завлекали потенциальных сотрудников во второй день мероприятия

ООО ПО «Вагонмаш» требуется инженер-конструктор, инженер-механик, электромеханик, оператор лазерной установки, токарь 5-6 разряда, фрезеровщик 5-6 разряда, станочник широкого профиля, резчик металла на ножницах и прессах. Заработная плата на этих рабочих местах стартует от 40 000 — 47 000 рублей.

Выпечка, поощрение за ЗОЖ и работа в Египте: чем завлекали курян работодатели на ярмарке вакансий

На предприятии готовы трудоустроить и людей без опыта работы.

— Сотрудничем с курскими учебными заведениями, обучаем и стажируем студентов, —рассказал заместитель директора по производству Сергей Чумаков.

На другом крупном курском предприятии также готовы рассмотреть кандидатов без опыта даже на должности инженеров.

— Инженер-конструктор, инженер-технолог — мы рассмотрим соискателя без опыта, но должно быть техническое понимание. Без опыта можно утроиться сборщиком, а вот для работы слесарем нужен опыт, — пояснила менеджер по подбору и адаптации персонала АО «КЭАЗ» Мира Саидова.

Заработная плата на старте — от 40 000 рублей. Рабочие первые три месяц получают «ученическую» зарплату — от 26 000 до 30 000 рублей, а после переходят на сдельную оплату труда.

Выпечка, поощрение за ЗОЖ и работа в Египте: чем завлекали курян работодатели на ярмарке вакансий

В ОАО «Курскрезинотехника» одним из своих главных достоинств называют понятную систему оплаты труда

— Если человек хочет хорошую и оплату труда и понятную систему оплаты труда, мы его ждём, — рассказала руководитель отдела обучения и развития корпоративной культуры Виктория Пригожих. — Рабочих мы готовим внутри предприятия, при необходимости обучаем в лицензированных центрах. Мы не оставляем человека один на один с работой, с которой он раньше не сталкивался. Даёмся наставника и предоставляем все условия. У нас, например, столовая с очень вкусной едой, с потрясающе вкусной выпечкой.

Сейчас предприятию нужны транспортировщик (до 41 000 рублей), инженер-технолог (42 800), водитель погрузчика (39 300), каландровщик (47 000 руб), электрогазосварщик (49 500), обрезчик (39 000), токарь (до 55 000), машинист мостового крана (52 000), фрезеровщик (от 49 500), прессовщик-вулканизаторщик (60 000), электромонтер (38 000).

Сотрудники ООО «Совтест АТЕ» получают дополнительный день к отпуску. Но для этого надо отказаться от вредной привычки.

Выпечка, поощрение за ЗОЖ и работа в Египте: чем завлекали курян работодатели на ярмарке вакансий

— Мы даём день для тех, кто отказался от табакокурения, так поддерживаем ЗОЖ, — объясняет руководитель учебного центр Елена Татаренкова, — Что касается рабочих мест, то в основном нам требуются специалисты с инженерным образованием и техническим опытом. Кроме того, достаточно часто возникает потребность в профессиональных маркетологах, в специалистах в сфере продаж со знание международных практик. Были случаи, когда отдельно создавалось рабочее место после того, как у соискателя обнаруживались уникальные навыки. Главное, что мы производство сложное, которое всегда стремится развиваться, этого ждём и от своих сотрудников.

Инженерам-программистам обещают 60 000 — 80 000 рублей, программистам 1С — 50 000 — 65 000. От 40 000 до 55 000 на заводе получают системные администраторы, инженера-конструкторы РЭА, финансовые менеджеры. Также требуется специалист по техническому контролю качества (от 35 000 до 45 000), комендант (от 25 000 до 35 000) и другие.

А курский филиал «ООО Трест Росспецэнергомонтаж» хоть и базируется в Курчатове, может помочь отправится на работу в Египет и Иран, где находятся другие филиалы компании.

Что касается курчатовских вакансий, то нужны на зарплату от 60 000 рублей в месяц нужны водители, главный специалист группы технической инспекции, главный инженер-сметчик. Геодезист будет получать от 50 000 до 75 000, сварщик — от 70 000, ведущий инженер группы по системе менеджмента качества от 45 000.

Выпечка, поощрение за ЗОЖ и работа в Египте: чем завлекали курян работодатели на ярмарке вакансий

— Есть корпоративный автобус, который привозит людей на работу из Курска и других районов. Иногородним предоставляется общежитие или компенсируется проживание, —расскзала ведущий специалист по подбору персонала Алёна Захарова. — Готовы рассмотреть соискателей без опыта работы. Заработная плата в этом случае начинается от 40 000 рублей. Есть работа для инвалидов.

Переезд в другой регион возможен при трудоустройстве вАПХ «Мираторг». Например, в Тульскую область, где компания развивает овцеводство, или в Орловскую область, где работает маслоэкстракционный завод. Кроме того, в соседних регионах есть потребность в управленческих кадрах.

— В Курской области рабочие места есть на недавно открывшемся свинокомплексе в Курчатове, — рассказала ведущий специалист по подбору кадров Марина Прилепко. — Можно без опыта работы. Кстати, наши сотрудники имеют возможность пройти обучение новым навыкам за счёт компании.

Свинокомплексу в Фатежском районе необходимы оператор элеватора (41 500 руб), уборщик территории (28 500), водитель погрузчика (42 000), зоотехник по кормам (47 000), ветеринарный врач (от 50 500), слесарь-электрик (35 000) и другие.

Выпечка, поощрение за ЗОЖ и работа в Египте: чем завлекали курян работодатели на ярмарке вакансий

Сразу три производственные площадки ГК «Агро-Инвест» в Курской области нуждаются в кадрах. Это ООО «Агроинвест-Кшенский Элеватор», ЗАО «Касторное-АГРО-Инвест» и ЗАО «Дмитриев-АГРО-Инвест».

На элеваторе нужны кладовщик и начальник участка, в Советском районе — специалист по охране труд, тракторист, заведующий лабораторией, в Дмитриеве — трактористы и водители погрузчика.

— Работаем круглый год, переработки в период полевых работ оплачиваются в двойном размере. А так часовая ставка тракториста — более 600 рублей, — пояснила старший менеджер по подбору персонала Юлия Цибизова. — Кроме того, мы ищем коллегу — специалиста по подбору персонажа. Коллега, отзовись!

Высокие зарплаты и других аграриев. Речь о ООО «Курскагротерминал», входящем в ГК «Содружество». Здесь выращивают сою, рапс, рыжик.

Выпечка, поощрение за ЗОЖ и работа в Египте: чем завлекали курян работодатели на ярмарке вакансий

— Мы предлагаем работу в крупнейшем агропредприятии России. Мы гарантируем комфортные и безопасные уловия труда, —рассказала ведущий специалист по подбору персонала Алла Коршунова. — Очень нуждаемся в специалистах. Инженеры у нас получают от 120 000, сменные мастера — от 80 000. Без опыта примем на работу аппаратчиков, лаборантов, весовщиков. Трудоустраивем пенсионеров — для них есть вакансии водителей, сметчиков.

В Железногорске ждут швей, настильщиц, раскройщиц и технологов швейного производства в ОП АО «БТК групп». Заработная плата 25000 — 45 000, у технологов — от 47 000

— Развивиемся, не стоим на месте. График, в основном, сменный, «два через два». Предоставляем корпоративный транспорт. Готовы обучить шить сразу после школы, — объяснила ведущий специалист по подбору персонала Оксана Рыбина. — Есть квотированные места для инвалидов — уже 5 человек трудоустроено.

Выпечка, поощрение за ЗОЖ и работа в Египте: чем завлекали курян работодатели на ярмарке вакансий

А в ООО «Лента» готовятся к празднику — в этом году магазин, открытый в Курске, отметит семилетие. При этом из 150 сотрудников около 90 работают здесь практически с самого открытия.

— У нас действуют доплаты за стаж — компания благодарит своих сотрудников, которые давно работают, — рассказала руководитель отдела персонала Марина Носова. — Наш магазин работает круглосуточно, но у сотрудников графики разные — это или пятидневка, или сменный. Нам нужны продавцы, логисты, операторы погрузочно-разгрузочной техники, заместитель руководителя секции и оформитель. С удовольствием берём студентов. Главное — желание работать, учиться. Средняя зарплата для начинающих работать — 24 000 — 25 000 рублей.

Закрывала ярмарку председатель комитета по труду и занятости населения Курской области Елена Кулагина.

— Выражаю уверенность, что наше мероприятие поможет найти курянам работы, работодателям пополнить ряды сотрудников, а самое главное — нашим школьникам, нашим выпускникам определиться с выбором профессии. Удачи всем! — обратилась к курянам Елена Валентиновна.

Всего за два дня ярмарки свои вакансии предложили 22 предприятия, работающие в регионе. Подробнее ознакомится с вариантами трудоустройства можно в группе мероприятия «Всероссийская ярмарка трудоустройства 2023».

358
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.