KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области проводится конкурсный отбор специалистов на участие в Президентской программе подготовки управленческих кадров

В Курской области проводится конкурсный отбор специалистов на участие в Президентской программе подготовки управленческих кадров

В Курской области проходит конкурсный отбор специалистов для обучения в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров на 2023-2024 учебный год, которую курирует Минэкономразвития РФ. Набор претендентов на участие в программе в рамках региональных квот продлится по 15 мая 2023 года.

Обучение будет вестись в Курской региональной бизнес-школе на базе Курского государственного университета.

Как рассказали в правительстве Курской области, в регионе за время реализации программы прошли обучение 406 специалистов. На ведущих российских предприятиях стажировались 205 человек. В Курской области такими предприятиями являются Михайловский ГОК имени А.В. Варичева и управляющая компания ГП «ГОТЭК».

Отмечается, что Президентская программа подготовки управленческих кадров реализуется с 1998 года. На сегодняшний день в ней принимают участие 62 региона России. В рамках программы руководители высшего и среднего звена, а также собственники бизнеса проходят обучение в ведущих российских университетах на условиях софинансирования из государственного бюджета.

При реализации проектов выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров 60% организаций получили прибыль, а 40% сократили издержки. Такие результаты показало исследование Аналитического центра при Правительстве РФ. В исследовании участвовали более 1,6 тысячи респондентов, проходивших подготовку по Президентской программе в 2019 — 2022 учебных годах.

Фото из открытых источников.

321
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.