KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские предприниматели могут побороться за премию «Экспортер года 2023»

Курские предприниматели могут побороться за премию «Экспортер года 2023»

В России стартовал прием заявок на конкурс «Экспортер года 2023». К участию приглашаются крупные компании, субъекты малого и среднего бизнеса и индивидуальные предприниматели. Заявки принимаются по 30 июня.

— Каждый год мы выбираем лучших из лучших экспортеров, отмечаем компании, которые достигли успехов на внешних рынках. Этот конкурс в последние два года стал еще более актуальным: мы видим предпринимателей, которые даже в самой сложной ситуации находят новые возможности и покоряют новые рынки. Своим примером они вдохновляют тех, кто еще только думает о выходе на международный уровень. Я приглашаю всех принять участие в конкурсе и заявить о себе, — сказала генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина.

Конкурс реализуется в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» при поддержке Минпромторга, Минэкономразвития, Минсельхоза и Минцифры России. Подать заявку можно в основных и дополнительных номинациях.

Основные номинации:

— «Экспортер года в сфере промышленности» (отдельно для МСП и крупного бизнеса);- «Экспортер года в сфере машиностроения» (отдельно для МСП и крупного бизнеса);- «Экспортер года в сфере базовой продукции АПК» (отдельно для МСП и крупного бизнеса);- «Экспортер года в сфере готовой продукции АПК (высокие переделы)» (отдельно для МСП и крупного бизнеса);- «Экспортер года в сфере услуг» (отдельно для МСП и крупного бизнеса);- «Трейдер года» (отдельно для МСП и крупного бизнеса).

Помимо этого, каждый соискатель премии может подать заявку на участие в дополнительных номинациях:

— «Прорыв года» (для МСП);- «Новая география» (для крупного бизнеса);- «Лучшая женщина-экспортер» (отдельно для МСП и крупного бизнеса);- «Лучший молодой предприниматель-экспортер» (для МСП);- «Ответственный экспортер ESG» (отдельно для МСП и крупного бизнеса);- «Лучший экспортер в сфере электронной торговли» (для МСП).

Принять участие в конкурсе и узнать о нем более подробную информацию можно на сайте Российского экспортного центра — https://www.exportcenter.ru/awards/.

Фото из открытых источников.

325
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.