KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Октябрьском районе дружеская игра в карты закончилась убийством

В Октябрьском районе дружеская игра в карты закончилась убийством

Сельскому жителю Октябрьского района придется ответить перед законом за убийство друга детства. Мужчина зарезал приятеля в ходе ссоры, разгоревшейся из-за того, что он отказывался давать реванш в карточной игре проигравшему товарищу.

Инцидент произошел в деревне Гремячка Октябрьского района. Как сообщили в следственном управлении СКР по Курской области, вечером 7 января 48-летнего местного жителя навестил его 46-летний друг детства. Мужчины общались за распитием спиртного и игрой в карты. Последняя, по данным следственных органов, стала причиной конфликта между товарищами.

Гость проиграл в карты хозяину дома и настаивал на реванше. Его приятель не желал больше играть и, следовательно, о реванше речи не шло. В ходе возникшей ссоры хозяин жилища схватил кухонный нож и несколько раз ударил им друга в область грудной клетки. От полученных ранений мужчина скончался на месте, а его приятель сообщил о случившимся соседям.

До суда селянин будет содержаться под стражей. Ему предъявлено обвинение по статье «Убийство» (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Мужчине грозит наказание вплоть до 15 лет лишения свободы. В рамках возбужденного уголовного дела Курчатовским межрайонным следственным отделом проводится расследование, направленное на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
1.27K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.