KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курских писателей приглашают к участию в проекте «Литературные резиденции»

Курских писателей приглашают к участию в проекте «Литературные резиденции»

Ассоциация союзов писателей и издателей России (АСПИР) приглашает авторов детской и остросюжетной прозы к участию в проекте «Литературные резиденции», который направлен на организацию комфортной творческой среды и культурное обогащение.

— Литературная резиденция — место, куда писатели приезжают за «спокойствием, трудами и вдохновеньем». Здесь они в течение двадцати дней работают в практически идеальных условиях, совмещая уединенный труд и дружеское общение, а также встречаются с читателями и региональными литераторами, проводят творческие встречи, знакомятся с новым регионом. Здесь можно получить профессиональную помощь и консультацию известных писателей, редакторов и издателей, — отмечают организаторы проекта.

АСПИР с 3 по 23 июня 2023 года организует две литературные резиденции. Одна — в городе Волжский Волгоградской области (для писателей детской и подростковой литературы). Другая — в селе Гуниб в Дагестане (для авторов остросюжетной прозы).

Для участия необходимо пройти конкурсный отбор. Для этого писателям детской литературы до 1 мая нужно отправить на конкурс ранее не опубликованные, но близкие к завершению прозаические произведения — повести и рассказы для детей и подростков (реализм, фэнтези, фантастика).

Желающим посетить резиденцию в Дагестане до 2 мая нужно отправить на конкурс также ранее не опубликованные, близкие к завершению произведения в трех номинациях: детектив, триллер, хоррор.

Для подачи заявки необходимо прислать не только отрывок, но и поглавный план повести или романа.

Победителям АСПИР предоставляет проживание в одноместном номере и трехразовое питание, оплачивает дорогу.

Фото из открытых источников.

260
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.