KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года»

В Курской области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года»

В Курской области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года – 2023» среди педагогических работников техникумов и колледжей.

— Соревнование проходит в Год педагога и наставника. Его миссия — повышение престижа педагогической профессии. Подготовить профессионала могут лишь те люди, которые сами высоко компетентны в конкретной специальности, — подчеркнула советник губернатора Курской области Наталья Зубарева.

Традиционно конкурс принимает образовательная организация, педагог которой стал победителем в прошлом году. В этот раз соревновантн проходит на базе Курского техникума технологии и сервиса. В прошлом году мастер производственного обучения из этого образовательного учреждения Диана Гончарова стала финалистом Всероссийского конкурса «Мастер года».

В этом году в региональном этапе примут участие 12 представителей профессиональных образовательных организаций. Конкурс состоится в несколько этапов — участников ждет публичное монологическое выступление, мастер-класс и проведение профориентационного мероприятия.

По итогам испытаний победитель сможет представить Курскую область на заключительном этапе Всероссийского конкурса в сентябре этого года.

409
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.