KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курчатове 29-30 апреля состоятся крупные соревнования по триатлону

В Курчатове 29-30 апреля состоятся крупные соревнования по триатлону

В Курчатове 29-30 апреля состоятся крупные соревнования по триатлону. Это этап Кубка России, Всероссийские соревнования среди юношей и девушек 15-17 лет, а также областные чемпионат и первенство, посвященные 80-летию Победы в Курской битве.

В этапе Кубка России и во Всероссийских соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены страны в дисциплине «триатлон-спринт». У взрослых дистанция составит: плавательный этап — 750 метров, велогонка- 20 км, беговой этап — 5 км, у юношей и девушек: плавательный этап — 300 метров, велогонка — 8 км, беговой этап — 2 км. Первый старт 29 апреля в 09:00.

Чемпионат и первенство Курской области по триатлону проводятся на стандартной дистанции: плавание — 1500 м, велогонка — 40 км, бег — 10 км. Открытие соревнований 30 апреля в 12:40.

— Традиционно стартовый городок разместится по улице Космонавтов, 1. Плавательный этап состоится в акватории Курчатовского водохранилища, велогонка пройдет по улицам Космонавтов, Молодежной, Коммунистическому проспекту, беговой этап – на городской набережной, — рассказали в областном министерстве физической культуры и спорту.

К участию в соревнованиях будут допускаться только спортсмены-любители, оформившие лицензию от федерации триатлона России. Подробнее о процедуре лицензирования можно узнать по ссылке: https://clck.ru/347xC6.

412
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.