KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске на модернизацию поликлиники №6 направили более 200 миллионов рублей

В Курске на модернизацию поликлиники №6 направили более 200 миллионов рублей

Губернатор Роман Старовойт осмотрел поликлинику городской больницы №6 Курска после капитального ремонта. Контракт на выполнение работ был заключен в прошлом году. За короткий срок медицинское учреждение значительно преобразилось.

Здание поликлиники построили почти 40 лет назад, с тех пор масштабного ремонта там еще не было. Теперь же специалисты заменили инженерные коммуникации, обновили и утеплили фасад, установили новые оконные блоки, а также сделали уютными медицинские кабинеты и коридоры. Стоимость работ составила около 176 миллионов рублей. Ещё 40 миллионов направили на покупку медицинского оборудования и мебели.

Главный врач горбольницы №6 Светлана Бабичева отметила, что после ремонта поликлиника стала очень комфортной и для пациентов, и для работников.

— В учреждении были проведены очень масштабные работы. Теперь мы надеемся на приток специалистов для решения кадровой проблемы, ведь в таких улучшенных условиях очень удобно и приятно работать, — подчеркнула Светлана Дмитриевна. 

Работники поликлиники после ремонта здания получили возможность использовать самые современные технологии для лечения пациентов. В медучреждении появились новые стоматологические установки, рентгеновский аппарат на три рабочих места, уникальное физиотерапевтическое оборудование, элекрокардиографы, аппараты для магнитной терапии, диагностическое оборудование и многое другое. Все это удалось приобрести благодаря проекту по модернизации первичного звена здравоохранения. 

Роман Старовойт осмотрел обновленные помещения, пообщался с медиками и вручил лучшим из них медали имени Николая Короткова, а также Почетные грамоты и Благодарности губернатора. Награды от главы региона получили и те, кто ремонтировал здание учреждения.

Отметим, чтто поликлиника курской горбольницы №6 является одной из самых больших в регионе по количеству прикреплённых к ней человек. Прием пациентов на период ремонта в медицинском учреждении не прекращался. 

339
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.