KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске рассматривают уголовное дело об убийстве беременной женщины

В Курске рассматривают уголовное дело об убийстве беременной женщины

В Курском областном суде началось рассмотрение уголовного дела об убийстве беременной женщины.

На скамье подсудимых – 33-летний ранее судимый мужчина из Железногорска. Он обвиняется в совершении пяти преступлений. В их числе незаконное проникновение в жилище, угроза убийством, причинение лёгкого вреда здоровью и убийство беременной с особой жестокостью.

По версии следствия, подсудимый в 2022 году проживал с женщиной и её малолетними детьми: двух и четырёх лет. Между сожителями часто происходили ссоры на почве ревности. Во время одной из них мужчина высказал в адрес женщины угрозу убийством и несколько раз ударил её по голове. После этого она с детьми стала жить у родственников. Но ревнивец и там не оставил её в покое.

Разбив окно, мужчина незаконно проник к ним в жилище. Бабушка попыталась защитить внучку, закрыв собой, но преступника это не остановило, несколько раз он ударил пожилую женщину.

– После этого в присутствии детей злоумышленник нанёс бывшей сожительнице не менее 8 ударов в голову, шею, грудную клетку. От полученных повреждений женщина умерла на месте, – рассказали в Объединённой пресс-службе судебной системы Курской области.

Орудием убийства послужил острый предмет, напоминающий клинок ножа, который пьяный мужчина принёс с собой.

В ходе предварительного расследования подсудимый частично признал вину в содеянном, ссылаясь на то, что умысла на убийство у него не было.

Фото: Объединённая пресс-служба судебной системы Курской области

261
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.