KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курян пригласили на Всероссийскую ярмарку трудоустройства

Курян пригласили на Всероссийскую ярмарку трудоустройства

В Курской области 13 и 14 апреля пройдет региональный этап всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Участие в нем примут все основные работодатели. Об этом в ходе оперативного совещания рассказал заместитель губернатора Андрей Белостоцкий.

— Работодатели проведут ВКС-консультации, ответят на все вопросы людей, которые заинтересованы в работе, и отберут кандидатов, — отметил Андрей Викторович.

В целом ситуация на региональном рынке труда остается стабильной. По информации Андрея Белостоцкого, уровень регистрируемой безработицы в области не меняется уже несколько месяцев и составляет 0,4% от численности рабочей силы. Количество безработных составляет 2 089 человек.

Также продолжается реализация дополнительных мер, направленных на снижение напряженности на рынке труда. Сейчас 46 работодателей заключили соглашения на финансовое обеспечение затрат на частичную оплату труда при организации общественных работ для 187 ищущих работу и безработных граждан на сумму более 10 миллионов рублей.

Андрей Белостоцкий в своем выступлении на оперативном совещании также уделил внимание миграционной политике. Он отметил, что с начала 2023 года в рамках программы по содействию переселению соотечественников, проживающих за рубежом, в Курскую область, было рассмотрено 19 заявлений. Положительные заключения приняты по 18-ти.

Фото из открытых источников.

279
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.