KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области в феврале изъяли более 26 тысяч пачек табачной безакцизной продукции

В Курской области в феврале изъяли более 26 тысяч пачек табачной безакцизной продукции

В Курской области губернатор Роман Старовойт провел заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, — сообщается на официальном сайте регионального правительства.

Отмечается, что за первые два месяца 2023 года курским управлением Роспотребнадзора было проведено 18 проверок и 82 профилактических мероприятия в отношении предпринимателей, реализующих табачную продукцию.

Сотрудники полиции в феврале изъяли более 26 тысяч пачек табачной безакцизной продукции. По результатам проверок возбуждено 3 уголовных дела за незаконный сбыт немаркированных товаров.

Областными министерствами сельского хозяйства и промышленности, торговли и предпринимательства запущена и работает система маркировки продукции на предприятиях молочной отрасли, производящих упакованную питьевую воду, предприятиях торговли, общепита и других. Сейчас к системе маркировки «Честный знак» присоединилось более 2,3 тысячи предпринимателей.

— Нам удалось достичь положительных результатов в соблюдении предпринимателями требований действующего законодательства по обязательной маркировке, а также в контрольно-надзорной деятельности и профилактической работе, направленных на сокращение доли незаконного оборота контрафактной продукции на территории области. Считаю важным продолжить движение в этом направлении, — отметил губернатор Роман Старовойт.

Фото: kursk.ru.

542
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.