KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянка Фаина Коршунова отпраздновала 100-летний юбилей

Курянка Фаина Коршунова отпраздновала 100-летний юбилей

Мэр Курска Игорь Куцак поздравил со столетним юбилеем участницу Великой Отечественной войны Фаину Коршунову. Она родилась в Ленинградской области. Она начала работать в 14 лет, закончила школу и училище в Кронштадте, где получила профессии повара и телефонистки.

Фаине Петровне было 18 лет, когда началась Великая Отечественная война. Тогда она пошла в военкомат, который направил её в воинскую часть. Она стала поваром в походной кухне. Женщина получила ранение ног и чудом выжила. После выздоровления она работала в архиве НКВД, а День Победы встречала в Курске. Позднее трудилась в одном из садиков в Железнодорожном округе областного центра.

— Сейчас участница Великой Отечественной войны проживает с сыном. В этом году её собственную квартиру отремонтируют за счет средств из городского бюджета. Мы обсудили с Фаиной Петровной и её сыном предоставление путёвки на санаторно-курортное лечение, приобретение инвалидной коляски для прогулок с социальным работником и компенсацию трат на покупку медикаментов, — рассказал Игорь Куцак.

Мэр передал Фаине Петровне поздравление и от президента России Владимира Путина.

Фото: Влад Малышко

260
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.