KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске признали незаконной постановку ребенка на профучет после драки

В Курске признали незаконной постановку ребенка на профучет после драки

В Кировский районный суд Курска с административным иском обратилась мать 12-летнего мальчика. Женщина просила признать незаконной постановку ребёнка на профилактический учет.

Истица указала, что в мае между её сыном, которому на тот момент было 11 лет, и его 10-летним приятелем произошёл конфликт. Ребята играли в жмурки и подрались, без последствий для здоровья.

Тогда женщина обратилась в органы с заявлением о привлечении второго ребёнка к административной ответственности, его родители написали ответное заявление.

Сотрудники полиции провели проверку и отказали в возбуждении административных дел в отношении несовершеннолетних из-за отсутствия состава правонарушения. Но в июле истица получила уведомление о том, что её сын поставлен на профилактический учёт в ПДН.

– Районный суд удовлетворил иск матери, указав, что ребёнок находится под контролем родителей, имеет исключительно положительные характеристики из школы, кружков, по месту жительства, – отметили в Объединённой пресс-службе судебной системы Курской области.

Курский областной суд согласился с выводами суда первой инстанции.

Решение вступило в силу.

233
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.