KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские студенты соревновались в «Человеческом факторе»

Курские студенты соревновались в «Человеческом факторе»

В Главном управлении МЧС России по Курской области прошел региональный этап конкурса «Человеческий фактор», в котором приняли участие шесть команд. Соревновались между собой студенты вузов и колледжей.

По словам организаторов конкурса, проходящего с 2014 года под эгидой МЧС, главная его цель – научить молодежь не поддаваться панике в экстренной ситуации, уметь оказать пострадавшим моральную поддержку и доврачебную помощь.

— Уровень подготовки участников растет с каждым годом, — отметил куратор конкурса, замруководителя Главного управления МЧС России по Курской области Алексей Ахезин. — Это заметно по результатам выступлений на межрегиональных соревнованиях. В прошлом году наши команды заняли 3 и 4 места.

На этот раз лучшей стала команда Курского государственного политехнического колледжа, второе и третье места достались командам Курского государственного медуниверситета.

Победители будут представлять Курскую область на соревнованиях среди регионов ЦФО, которые пройдут в Москве в конце апреля.

277
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.