KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В День здоровья курян приглашают пройти диспансеризацию

В День здоровья курян приглашают пройти диспансеризацию

В торговом комплексе «МегаГРИНН» 7 апреля с 12:00 до 15:00 состоится профилактическое мероприятие «Будь здоров!», приуроченное ко Всемирному дню здоровья. В Центре здоровья на втором этаже бесплатно и без предварительной записи за один час все желающие смогут пройти первый этап диспансеризации.

— Медики Курской городской больницы №1 измерят артериальное давление и сатурацию, внутриглазное давление, а также проведут спирометрию. Врач-терапевт назначит или скорректирует лечение, даст рекомендации, а при необходимости направит на дополнительное обследование. Для прохождения диспансеризации понадобятся паспорт, страховой медицинский полис и СНИЛС, — рассказали в областном правительстве.

В центре проводят исследование состояния сердца с помощью кардиовизора. Этот диагностический комплекс дает значительно больше информации, чем обычная электрокардиограмма.

Волонтеры-медики проведут мастер-класс по оказанию первой помощи. Также для участников мероприятии будет подготовлена развлекательная программа.

203
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.