KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области благоустроят 50 дворовых и 75 общественных территорий

В Курской области благоустроят 50 дворовых и 75 общественных территорий

В Курской области завершена работа по заключению муниципальных контрактов по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Его реализуют в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

В этом году в регионе планировалось благоустроить 50 дворовых и 50 общественных территорий. По результатам конкурсных процедур муниципальные контракты заключены на большее количество объектов: 50 дворовых и 75 общественных пространств, в том числе 20 парков и скверов.

— В Железногорске приведут в порядок зону отдыха, тротуар и площадь около памятника Ленину в сквере Воинской славы. В Курчатове благоустроят территории около Доски почета на Коммунистическом проспекте, а также на улицах Садовой, Ленинградской и Строителей, — рассказали в областном правительстве. 

В Курске продолжатся работы, начатые в прошлом году, в лесопарковой зоне по проспекту В. Клыкова, сквере «Спортивный», парке на пересечении улиц Союзной и Куйбышева.

На реализацию проектов благоустройства выделили более 323 миллионов рублей.  Контракты заключены по всем объектам. В течение недели будут проведены организационные мероприятия перед началом строительно-монтажных работ.

261
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.