Курский губернатор поднялся в рейтинге влияния глав субъектов РФ

Курский губернатор за март поднялся в рейтинге влияния глав субъектов РФ. Роман Старовойт занял 19 позицию, тогда как в феврале был на 20 месте.

Надо отметить, что на первых 20 строках рейтинга размещены руководители с "очень сильным влиянием". Кроме курского губернатора в их число входит и белгородец Вячеслав Гладков. Его позиция - 12, хотя ещё месяц назад он был на 10 месте.

Остальным губернаторам Черноземья повезло меньше. Особенно - главе брянского региона Александру Богомазу, "упавшему" за месяц с 16 на 33 ме­сто. Всему виной задержание его замов Еле­ны Его­ро­вой и Та­тья­ны Ку­ле­шо­вой, считают эксперты.  Теперь он единственный из наших "соседей", кто держится на позиции руководителя с "сильным влиянием".

Гу­бер­на­тор Во­ро­неж­ской об­ла­сти Александр Гусев открывает список глав со "средним влиянием" - у него 51 место, хотя месяц назад он был на 50 позиции и, соответственно, имел большее влияние. Гла­ва ад­ми­ни­стра­ции Там­бов­ской об­ла­сти Максим Егоров на 58 строчке, а гла­ва ад­ми­ни­стра­ции Ли­пец­кой об­ла­сти Игорь Артамонов на 69 - оба улучшили свои результаты. Также улучшение у губернатора Орловской области Александра Клочкова - с 87 на 83 место.

Рейтинг был подготовлен Агент­ством по­ли­ти­че­ских и эко­но­ми­че­ских ком­му­ни­ка­ций (АПЭК). Экс­перт­ный опрос про­во­дил­ся ме­то­дом за­кры­то­го ан­ке­ти­ро­ва­ния. В нем при­ни­ма­ли уча­стие 26 экс­пер­тов, среди которых по­ли­то­ло­ги, по­лит­тех­но­ло­ги, ме­ди­а­экс­пер­ты, жур­на­ли­сты.