KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Фатежском районе Курской области проводят капитальный ремонт

В Фатежском районе Курской области проводят капитальный ремонт

В Фатежском районе продолжается капитальный ремонт двух школ. Ход работ проверил заместитель губернатора Виктор Карамышев.

В Солдатской школе к ремонту приступили 14 января. По контракту здесь заменят окна и двери, отремонтируют все коммуникации, кровлю, фундамент. Общая стоимость работ – более 46 млн рублей.

На сегодня ремонт выполнен на 40%. Подрядчик утепляет фасад, монтирует электропроводку, приступил к отделочным работам. Завершить планирует до 5 июля.

В Верхнелюбажской школе подрядчик приступил к ремонту 25 января. Здесь планируется привести в порядок фундамент, кровлю, заменить окна и двери, выполнить внутреннюю отделку, отремонтировать системы отопления, вентиляции, горячего и холодного водоснабжения, электрику. На это будет направлено свыше 98 млн рублей.

На сегодня выполнены работы по ремонту отопления, почти на 100% — электроснабжения, продолжается установка окон, ведется внутренняя отделка. Закончить капремонт планируют до 31 июля.

— В этом году по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» капитальный ремонт ведется в 30 школах Курской области. Программа позволяет не только привести в порядок здания, но и обновить мебель, а также закупить новое оборудование. Перед подрядчиками мы поставили задачу завершить все работы до начала следующего учебного года, — отметил Виктор Карамышев.

Отметим, что работы ведутся в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования».

243
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.