KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Мама тройняшек: "Каждый из наших мальчишек - настоящее чудо"

Мама тройняшек: "Каждый из наших мальчишек - настоящее чудо"

В семье Кристины и Андрея Матрениных из Обояни появились три «богатыря». 24 марта супруги стали счастливыми родителями очаровательных сыновей Александра, Марка и Владислава.

Малыши — долгожданный подарок для мамы и папы. На пути к счастью супругам пришлось неоднократно пройти процедуру экстракорпорального оплодотворения. Всего у них было три попытки ЭКО, две из которых не принесли положительного результата. Теперь же Матренины шутят, что все попытки можно считать удачными.

— Конечно, мы очень счастливы. Каждый из наших мальчишек — это настоящее чудо. Мы были в шоке, когда узнали, что станем многодетными родителями, но, разумеется, очень обрадовались. Мы понимаем, что это невероятная ответственность, но трудностей не боимся, потому что нам обязательно помогут наши родные и близкие. Вместе мы обязательно справимся, — отметила мама сыновей.

Матренины верили, что третья попытка ЭКО обязательно станет удачной, так как накануне процедуры Кристине приснилось, что она станет мамой.

— Во сне я увидела, что у меня появилась тройня. Правда, это были две девочки и мальчик. Тогда я очень удивилась, ведь мы надеялись на появление хотя бы одного малыша. Но уже на первом УЗИ выяснилось, что мой сон оказался вещим. Мы вместе с врачами очень удивились, когда узнали, что в одном из двух плодных яиц находились два эмбриона, — рассказала девушка.

Мама тройняшек: "Каждый из наших мальчишек - настоящее чудо"

Мальчики родились на 34-ой неделе беременности в курском перинатальном центре. По словам их мамы, время до родов прошло относительно спокойно. Кристина не испытывала серьезных проблем со здоровьем, токсикоз ее также не мучил. В последние недели ей было тяжело ходить, но это и неудивительно, ведь каждый из «богатырей» при рождении весил более 2 килограммов.

Специалисты утверждают, что появление на свет тройни — крайне редкое явление. Женскому организму тяжело справиться с такой нагрузкой, однако Кристина, по словам врачей, отлично справилась.

— Беременность и роды — это всегда серьезные испытания для женщины, тем более когда малышей несколько. Кроме того, Александр, Марк и Вячеслав родились с довольно приличным весом для тройни — это дополнительная нагрузка на организм их мамы. Но, к счастью, Кристина чувствует себя хорошо, а мальчики появились на свет без пороков в развитии. Так как они родились до 35-ой недели, у них есть небольшие проблемы с дыханием, пока им нужна респираторная поддержка. Однако в дальнейшем ситуация обязательно стабилизируется. Некоторое время они будут находиться под наблюдением. Когда мы увидим, что их состояние стабильное и они набрали необходимый вес, то отправим их домой. Это произойдет примерно через две недели, — отметил врач-неонатолог Сергей Воротынцев.

Мама тройняшек: "Каждый из наших мальчишек - настоящее чудо"

В региональном минздраве рассказали, что за 2022 год в курском перинатальном центре проведены 588 процедур ЭКО. Благодаря этому на свет появились 168 детей, в том числе 11 пар двойняшек. Поддержка семьям оказывается в рамках национального проекта «Демография».

542
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.