KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

После передачи «Курских электросетей» тарифы на услуги не изменятся

После передачи «Курских электросетей» тарифы на услуги не изменятся

Управление «Курскими электрическими сетями» могут передать компании ПАО «Россети Центр – «Курскэнерго». Ранее, в 2021 году, прокуратура подала иск о возвращении незаконно приватизированных акций АО «Курские электрические сети» городу Курску, и с июня 2022 года муниципальное образование получило контрольный пакет акций.

В настоящее время предприятие находится в плачевном состоянии, что может негативно повлиять на надежность электроснабжения потребителей. Администрация города рассматривает возможность передачи управления одной из организаций в сфере электрической энергии и выбрала ПАО «Россети Центр – «Курскэнерго» как наиболее подходящего кандидата.

— Учитывая то, что предприятие «Курские электрические сети» осуществляет свою деятельность на территории 12 муниципальных образований Курской области, а также то, что наш регион является приграничным, в целом кооперирование в одних государственных руках системы электроэнергетики является важным моментом, — отметили в администрации города.

Предстоит провести внеочередное общее собрание акционеров для принятия решения о передаче функций управления. При этом тарифы на оказываемые услуги электроснабжения не будут изменены.

206
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.