KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курян приглашают на онлайн-тренировку по финансовой безопасности

Курян приглашают на онлайн-тренировку по финансовой безопасности

С 1 по 15 апреля 2023 года на платформе для обучения «Сириус» будет проходить пригласительный этап III Международной Олимпиады по финансовой безопасности. Все желающие, включая школьников и студентов, могут принять участие и проверить свои знания. Для регистрации на соревнование необходимо перейти по одной из двух ссылок — для школьников и для всех остальных участников.

Задания пригласительного этапа демонстрируют, как знания, полученные в школьных предметах, таких как математика, физика, обществознание и право, используются для решения сложных задач в области финансового мониторинга. Рекомендуемое время для выполнения заданий — два часа, но доступ к тестовой системе будет открыт в течение суток после начала тестирования. Для школьников и студентов пригласительный этап является своего рода подготовкой к предварительному (вузовскому) этапу Международной олимпиады по финансовой безопасности, который стартует 17 апреля 2023 года для школьников 8-10 классов и студентов.

— Пригласительный этап — это отличная возможность проверить свои знания в области финансовой безопасности. Как активные пользователи онлайн-сервисов мы часто сталкиваемся с различными рисками. Важно знать, как вести себя в той или иной ситуации, как обезопасить свои персональные данные и финансы. Выполняя задания, пользователи смогут выявить свои сильные и слабые стороны в этой непростой области знаний и получить новую информацию, — отмечает заместитель директора Росфинмониторинга, статс-секретарь Герман Негляд.

Финал Олимпиады состоится с 2 по 6 октября в образовательном центре «Сириус» в Сочи и объединит более 500 участников. Программа будет включать тестовые задания, встречи с приглашенными экспертами, спортивные мероприятия, семинары, практикумы, мастер-классы, встречи с работодателями, круглые столы, дебаты, творческие встречи и панельные дискуссии.

Как сообщалось ранее, в этом году Олимпиада охватывает 15 стран-участниц: Россия, Беларусь, Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан, Казахстан, Кыргызстан, Армения, Индия, Китай, ЮАР, Бразилия, Иран, Намибия и Пакистан.

Главный приз Олимпиады — льготы при поступлении на профильные направления в вуз, магистратуру или аспирантуру в соответствии с льготами Олимпиады I уровня, а также возможность найти работу своей мечты в престижной сфере финансовой безопасности.

Международная Олимпиада по финансовой безопасности проводится при поддержке Президента РФ В.В. Путина и направлена на популяризацию финансовой безопасности как нормы жизни, а также на формирование у молодежи нового типа мышления: от безопасности личности — к безопасности государства. Проведение Олимпиады соответствует задачам национального проекта «Образование», цель которого — обеспечение возможностей для самореализации и развитие талантов детей независимо от их места жительства и социального статуса.

234
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.