KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области отремонтируют 15 километров трассы "Хомутовка - Рыльск - Глушково - Теткино - граница с Украиной".

В Курской области отремонтируют 15 километров трассы "Хомутовка - Рыльск - Глушково - Теткино - граница с Украиной".

Губернатор Роман Старовойт рассказал о планах по ремонту региональных трасс. Кроме нацпроекта «Безопасные качественные дороги», на территории Курской области эту работу выполняют еще по нескольким программам.

В 2023 году в рамках федерального проекта «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» планируют отремонтировать три участка общей протяженностью 15 километров на трассе «Хомутовка — Рыльск — Глушково — Теткино — граница с Украиной». 

— В ходе реализации государственной программы «Развитие транспортной системы» в этом году приведем в нормативное состояние 7 участков автомобильных дорог. Это два отрезка общей протяженностью 12,7 км в Щигровском районе, 2,5 км дорожного полотна в Глушковском районе на трассе «Хомутовка — Рыльск — Глушково — Теткино — граница с Украиной». Кроме того, запланирован ремонт небольшого отрезка дороги «Курск — Льгов — Рыльск — граница с Украиной» в Курском районе. Работы также пройдут на участках общей протяженностью более 18 километров на трассе «Курск – Касторное» в Черемисиновском, Советском и Касторенском районах, — рассказал глава региона.

Сезон дорожных работ начался, асфальтобетонные заводы работают в полную мощность, в ближайшее время в Курской области приступят к реализации дорожных планов.

354
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.