KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Учеников курских «Кванториумов» наградили в «Сколково»

Учеников курских «Кванториумов» наградили в «Сколково»

Курские ребята стали победителями научно-технического хакатона Центрального федерального округа Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». Наш регион представляли в том числе ученики курских «Кванториумов». Команда состояла из 11 человек. Соревнования состоялись 2 апреля в инновационном центре «Сколково».

— Ребята разрабатывали реальные инновационные решения для крупных российских компаний: создали и протестировали программу для тушения пожаров с квадрокоптера, предложили свои варианты нейросети для распознавания изображений, создали модель манипулятора, контролируемую с помощью сигналов от мышцы руки, — рассказали в пресс-службе областного Правительства.

Ученик детского технопарка «Кванториум» Курска Николай Сазонов победил в треке «Искусственный интеллект». Лучшим в треке «Робототехника» был признан ученик детского технопарка «Кванториум» города Курска Данила Поляков. А в треке «3D-визуализация» победительницей признана ученица детского технопарка «Кванториум» Курской области Елена Баранова.

357
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.