KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В курских школах с 5 по 30 апреля проведут «Урок цифры»

В курских школах с 5 по 30 апреля проведут «Урок цифры»

В курских школах с 5 по 30 апреля проведут новый «Урок цифры». В этот раз занятия пройдут на тему «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь». Обучающие материалы разработала госкорпорация «Росатом».

Занятия для школьников и педагогов страны будут посвящены применению квантовых вычислений, коммуникаций и сенсоров в повседневной жизни. Особое внимание будет уделено карьерному треку в естественно-научной и инженерно-технической сферах: учащимся расскажут о новых специальностях в области квантовых технологий, ключевых вузах и возможностях подготовки.

— Новый «Урок цифры» снова пройдет в очень увлекательном формате. Ребята увидят познавательный фильм и на тренажерах попробуют ненадолго стать квантовыми физиками. Уверена, однажды в будущем открытие в области квантовой физики совершит школьник, который прошел именно этот «Урок цифры», — сказала директор Департамента развития цифровых компетенций и образования Минцифры России Татьяна Трубникова.

Материалы к уроку доступны по ссылке https://урокцифры.рф/future-city.

Напомним, что проект «Урок цифры» ежегодно проводится Минпросвещения России, Минцифры России и АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ведущими российскими технологическими компаниями в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Фото: урокцифры.рф.

254
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.