KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские полицейские задержали подозреваемого в убийстве работницы ателье

Курские полицейские задержали подозреваемого в убийстве работницы ателье

Курские полицейские задержали подозреваемого в убийстве женщины в частном ателье. Трагедия произошла осенью прошлого года.

– Найти преступника удалось благодаря слаженной работе экспертов, оперативников и следователей, – подчеркнули в региональном УМВД.

В сентябре в одном из ателье областного центра было обнаружено тело работницы с множественными колото-резаными ранами. Полицейские провели тщательную работу по восстановлению картины произошедшего, опросили жителей района, отработали питейные заведения и магазины.

Эксперты-криминалисты изъяли комплекс следовой информации, в том числе предполагаемое орудие убийства со следами крови. После проведения исследования был обнаружен генетический профиль мужчины. Информации о нём не было в базах данных ЭКЦ, поэтому приняли решение взять образцы ДНК у мужчин, проживающих в районе, где терялись следы подозреваемого.

Было взято более 100 биологических образцов и установлено биологическое родство подозреваемого с одним из жителей микрорайона. Его 28-летний сын отсутствовал дома.

– В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что молодой человек скрывается в одном из поселков Саратовской области. Он был задержан и доставлен в Курск, – рассказали в полиции.

Фигурант признался в содеянном. В тот день он принес в ателье свои вещи. Оформляя заявку на ремонт, поссорился с потерпевшей и нанес ей множественные ножевые ранения. От них женщина скончалась на месте.

Сейчас мужчина находится в следственном изоляторе.

Фото: УМВД России по Курской области

315
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.