KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

23-летний курянин познакомился с мошенницей в соцсетях и перевел ей 317 тысяч рублей

23-летний курянин познакомился с мошенницей в соцсетях и перевел ей 317 тысяч рублей

Житель Курска лишился сбережений после виртуального знакомства с девушкой. Общение началось летом прошлого года. В социальной сети 23-летний потерпевший вел переписку с молодой незнакомкой. Девушка, проживающая в другом городе, делилась своими переживаниями и проблемами, решение которых требовало крупных финансовых затрат.

Болезни родственников и оплата дорогостоящих медикаментов стали основным предлогом для выманивания денег у курянина. Так как реальная встреча откладывалась по различным причинам, молодой человек осуществлял переводы на банковскую карту виртуальной возлюбленной.

— Когда сумма финансовой помощи достигла внушительных размеров, потерпевший стал требовал вернуть часть денег. После отчаянных попыток договориться с собеседницей последовало заявление в полицию. Всего же за 8 месяцев общения курянин перечислил 317 тысяч рублей, — рассказали в областном УМВД.

Полицейские установили личность злоумышленницы. 22-летняя предприимчивая жительница Тамбовской области была доставлена в Курск для установления всех обстоятельств произошедшего. Девушка призналась, что играла на чувствах молодого человека и обманом завладела денежными средствами, которые потратила на собственные нужды.

Подозреваемая раскаялась в содеянном и сейчас находится под подпиской о невыезде.

354
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.