KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Для трудоустройства в Курской области предлагают более 10 тысяч вакансий

Для трудоустройства в Курской области предлагают более 10 тысяч вакансий

В Курской области ситуация на рынке труда остается стабильной. Уровень регистрируемой безработицы не меняется уже несколько месяцев и составляет 0,4% от численности рабочей силы. В качестве безработных в настоящее время в регионе зарегистрировано 2 397 человек. Для трудоустройства граждан предлагается свыше 10 тысяч вакансий. Об этом в ходе оперативного совещания сообщил заместитель губернатора Андрей Белостоцкий.

— Любой безработный может найти себе вакансию, кроме того у граждан есть возможность получения новой профессии, — отметил замгубернатора.

В регионе также продолжается реализация дополнительных мер, направленных на снижение напряженности на рынке труда.

— Четыре работодателя, на прошлой неделе было три, заключили соглашения на предоставление субсидии из бюджета области в размере 17 миллионов 190 тысяч рублей для организации временной занятости 452 сотрудников, переведенных в режим ограничительной деятельности. Также 29 работодателей заключили соглашения на финансовое обеспечение затрат на частичную оплату труда при организации общественных работ для 128 ищущих и безработных граждан на сумму 7 миллионов 409 тысяч рублей, — рассказал Андрей Белостоцкий.

Продолжается работа и с гражданами, которые прибыли в нашу область с территорий ДНР, ЛНР и Украины. За год на курских предприятиях трудоустроены 719 человек.

Фото из открытых источников.

375
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.