KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянин может лишиться свободы на 5 лет за кражу имущества из автомобиля

Курянин может лишиться свободы на 5 лет за кражу имущества из автомобиля

В Железногорске полицейские задержали подозреваемого в краже из припаркованного автомобиля. В дежурную часть обратился 36-летний местный житель с заявлением о хищении имущества и из его ВАЗа.

Сотрудники уголовного розыска незамедлительно выехали к месту происшествия и выяснили, что ночью неизвестный разбил кирпичом пассажирское окно и проник в салон машины, а затем украл из него автомагнитолу, набор автомобильных ключей и новые коврики на сумму около 10 тысяч рублей.

— Полицейские благодаря камерам видеонаблюдения получили изображение злоумышленника. Его личность оперативно установили. Им оказался 50-летний ранее судимый мужчина, — рассказали в областном УМВД.

Фигурант признался в хищении и рассказал, что был в состоянии алкогольного опьянения. Проникнуть в чужой автомобиль он решил спонтанно, когда выгуливал собаку. Увидев недалеко от своего дома машину знакомого, он вспомнил, что тот вызывает у него неприязнь, разбил окно кирпичом и похитил имущество. Его он оставил себе, чтобы оборудовать личный транспорт. В ходе следственных действий его изъяли.

В отношении мужчины возбуждено уголовные дела по статье «Кража». За совершение данного преступления предусматривается ответственность до пяти лет лишения свободы.

619
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.