KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

42-летний курянин перевел мошенникам 2 миллиона 400 тысяч рублей

42-летний курянин перевел мошенникам 2 миллиона 400 тысяч рублей

Житель Железногорска перевел мошенникам 2 миллиона 400 тысяч рублей. 42-летний мужчина рассказал в полиции, что в начале февраля в социальной сети он познакомился с девушкой. В ходе переписки собеседница доверительно рассказала курянину о своих внушительных доходах. Кроме того, она поделилась и способом заработка, который заключался в игре на бирже.

— Мужчина попросил обучить его искусству трейдинга. Знакомая охотно поделилась контактами своего агента. Тот скинул мужчине ссылку для регистрации на биржевой площадке и порекомендовал внести стартовую сумму для начала торгов. На протяжении месяца потерпевший увлечено переводил оформленные в кредит 2 миллиона 400 тысяч рублей, осуществляя инвестиционные сделки, — рассказали в областном УМВД.

Кураторы убеждали его в правильности действий. Когда потерпевший понял, что заработал достаточно денег, он пожелал их обналичить. Однако ему пояснили, что для вывода с биржевого счёта требуется оплатить страховку и комиссию. Почувствовав обман, мужчина поделился переживаниями со своей виртуальной знакомой, что стал жертвой мошенников. После этого сообщения ни она, ни ее агент на связь больше не выходили.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

341
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.