KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курскую область могут начать привозить заключённых для трудоустройства

В Курскую область могут начать привозить заключённых для трудоустройства

В правительство готов отправиться законопроект, который позволит УФСИН распределять заключённых между колониями исходя из наличия свободных рабочих мест. Нововведение предложил глава экономического комитета Совета федерации Андрей Кутепов, сообщают РИА «Новости». 

Цель законопроекта — предоставить возможность работать всем желающим заключённым или тем, кто обязан трудиться в соответствии с требованиями уголовно-исполнительного законодательства. На данный же момент в российских колониях количество трудовых ресурсов не соответствует количеству рабочих мест.

Так, по данным Совфеда, в исправительных учреждениях Курской, Архангельской, Белгородской, Кировской, Костромской, Московской, Орловской, Пензенской областях, в Республиках Карелия, Коми, Мордовия, Удмуртской Республике, Чувашской Республике и Красноярском крае часть производственного оборудования простаивает. А вот в Республиках Башкортостан и Татарстан, Алтайском, Приморском, Ставропольском краях, Амурской, Волгоградской, Нижегородской, Новосибирской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Тамбовской, Тульской, Тюменской, Челябинской и Кемеровской областях нет возможностей привлечь заключённых к труду.

194
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.