KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Росавиация выяснит причину разрыва колес самолета "Санкт-Петербург - Курск"

Росавиация выяснит причину разрыва колес самолета "Санкт-Петербург - Курск"

В региональной администрации сообщили, что специальная комиссия Росавиации займется расследованием причин ЧП, произошедшего в аэропорту Курска 9 января, когда у прилетевшего из Санкт-Петербурга самолета при посадке лопнули два колеса.

Инцидент произошел с самолетом «Ан — 24» авиакомпании «ПсковАвиа», выполнявшим регулярный рейс ЛП — 1961 «Санкт-Петербург — Курск». Как сообщали курские СМИ со ссылкой на пассажиров, в начале второго часа дня 9 января при заходе на посадку у авиаборта лопнуло колесо. О пострадавших информации не поступало. При этом областные власти и руководство аэропорта поспешили прояснить ситуацию.

Так, директор авиаузла Валерий Стоянов рассказал, что ЧП произошло уже после посадки и не имело серьезных последствий. «Никаких серьезных последствий происшествие не имело. Самолет уже находился на посадочной полосе и успел сбавить скорость, когда на основных шасси лопнули два колеса», — сообщил директор аэропорта.

По словам Валерия Стоянова, пассажиры почувствовали лишь небольшой толчок и без каких-либо волнений сразу после приземления покинули здание аэропорта. Выполнить обратный рейс самолет не смог. «ПсковАвиа» для этих целей выслала в Курск резервный борт.

«Причины поломки предстоит выяснить специальной комиссии, которая будет создана федеральным агентством воздушного транспорта», — отметили в пресс-службе администрации Курской области. В Доме Советов пояснили, что в состав комиссии войдут представители псковской авиакомпании и курского аэропорта.
1.58K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.