KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске состоялась Всероссийская акция «Диктант ЖКХ»

В Курске состоялась Всероссийская акция «Диктант ЖКХ»

Под патронатом партии «Единая Россия» 1 марта в Курске, как и по всей стране, прошла Всероссийская акция «Диктант ЖКХ». В ней приняли участие как активисты в сфере ЖКХ, так и все желающие.

– Цель нашего проекта – воспитать грамотного потребителя ЖКХ, – подчеркнул председатель комитета по тарифам и ценам Курской области Сергей Токарев. – Чем он будет грамотней, тем всем будет легче. И самому потребителю, и ресурсоснабжающим организациям, и представителям бизнес-структур, которые занимаются жилищно-коммунальными услугами.  

Сергей Токарев является также региональным координатором партийного проекта «Школа грамотного потребителя». Не реже одного раза в месяц в рамках проекта на различных площадках проводятся занятия на актуальные темы, связанные с ЖКХ. Такие как формирование цены на электрическую энергию, на тепловую энергию, на вывоз твердых коммунальных отходов и так далее. Кроме того, проводятся ежедневные индивидуальные консультации по различным вопросам жилищно-коммунального хозяйства.   

Что же касается непосредственно акции «Диктант ЖКХ», она продлится до 14 апреля. В ней может принять участие любой гражданин России. Для этого необходимо зарегистрироваться и пройти тест на портале «Школа ЖКХ», который состоит из 30 вопросов по управлению многоквартирным домом, предоставлению услуг ЖКХ, защите прав потребителей в этой сфере. 

По итогам успешно пройденного теста каждый участник получит электронный сертификат. Один участник может пройти тестирование неограниченное количество раз. Участием в тесте каждый желающий не только проверяет свою грамотность в сфере ЖКХ, но имеет возможность существенно её повысить. При неправильном ответе портал предоставляет исчерпывающую информацию.   

Самое активное участие в тестировании принимает руководство Курской области. Одними из первых сертификат получили заместитель губернатора Алексей Дедов и министр ЖКХ и ТЭК Курской области Александр Мулёвин.   

273
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.