KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

После отмены концертов в Курске и других городах гонорар Инстасамки вырос в 5 раз

После отмены концертов в Курске и других городах гонорар Инстасамки вырос в 5 раз

В январе этого года в Курске был анонсирован концерт исполнительницы INSTASAMKA. Сама мысль ο проведении подобного мероприятия возмутила группу воинствующих курян. Посты с призывом отменить ивент, который должен был состояться 2 апреля, собирали в соцсетях тысячи просмотров и сотни комментариев.

А инициативная группа родителей региона направила в различные инстанции обращения об отмене как концерта Инстасамки, так и MONEYKEN, который должен был выступать вместе с Дарьей Зотеевой (настоящее имя артистки).

В начале февраля в областном министерстве культуры сообщили, что концерты действительно будут отменены по определённым причинам. К ним отнесли темы «девиантного поведения, экстремизма, радикализма», которыми, по словам ведомства, спекулирует коллектив.

Курск был одним из первых городов в туре артистки, в котором мероприятие отменили. Затем подключились и другие. Но по доходам певицы, судя по всему, отмена тура не слишком сильно ударила.

Эксперты издания Mash проанализировали данные из старого и нового райдеров артистки и пришли к выводу, что ее гонорар вырос в 5 раз.

— Теперь за «муж купил» просят 5 млн рублей, а также личную охрану и право пиарить что угодно со сцены, — пишет Mash.

Ранее Зотеева хотела за концерт от 800 тысяч до миллиона рублей.

Отмечается, что также выросли запросы по райдеру. Сейчас она требует от организаторов пятизвёздочный отель, перелёт бизнесом, личную охрану, а ещё стики для айкоса и кальян со вкусом банана (напоминаем, что Минздрав предупреждает ο вреде курения). Ещё в 2019 году Инстасамка довольствовалась такси «Комфорт» и бананами в четырёхзвездочном отеле.

732
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.