KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области для трудоустройства гражданам предлагают 11 тысяч вакансий

В Курской области для трудоустройства гражданам предлагают 11 тысяч вакансий

В Курской области по последним данным зарегистрировано 2 437 безработных. Ситуация на региональном рынке труда остается стабильной. Уровень регистрируемой безработицы составляет 0,4% от численности рабочей силы. Для трудоустройства курянам предлагают около 11 тысяч вакансий. Об этом в ходе оперативного совещания сообщил заместитель губернатора Андрей Белостоцкий.

— Если люди хотят устроиться на работу, они могут себе подобрать должность по своей квалификации, а также при необходимости есть возможность переобучиться, — подчеркнул замгубернатора.

Для снижения напряженности на рынке труда, в регионе реализуются и дополнительные меры поддержки.

— Два работодателя на сегодня заключили соглашения о предоставлении субсидии из бюджета области в размере 8 миллионов рублей для организации временной занятости 190 сотрудников, переведенных в режим ограничительной деятельности. Еще семь работодателей заключили соглашения на финансирование обеспечения затрат на частичную оплату труда при организации общественных работ для 27 ищущих и безработных граждан на сумму 825 тысяч рублей, — рассказал Андрей Белостоцкий.

Продолжается работа с гражданами, которые прибыли с территорий ДНР, ЛНР и Украины. Сейчас на курских предприятиях трудоустроены уже 705 человек.

Также замгубернатора сообщил, что с начала года в рамках программы по содействию переселению соотечественников, проживающих за рубежом, в Курскую область из других стран прибыли 20 человек.

Фото из открытых источников.

704
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.