KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский тренер кунг-фу Павел Лернер был задержан в Европе

Курский тренер кунг-фу Павел Лернер был задержан в Европе

В Европе задержали курянина, эксперта по криптовалютам и создателя школы кунг-фу в Курске Павла Лернера. По версии Исследовательского портала CryptoLab, Лернер является «одной из самых значимых фигур в русскоязычном сегменте криптоэкономики». Он входит в число самых влиятельных людей в криптоиндустрии в мире.

Как сообщил один из знакомых задержанного, Павел много лет прожил в Китае, где обучился основам ушу. В дальнейшем он вернулся в Курск, открыл свою школу ушу и женился на местной жительнице. Впоследствии Лернер с семьёй поселился в Испании.

В декабре 2017 года Павла похитили в Киеве. Он был генеральным директором криптовалютной биржи EXMO, домен которой заблокировали в России в январе 2017. Сумма выкупа составила около 1 миллиона долларов в биткоинах.

Европейское издание Интерпола сообщило, что задержанием занимались сотрудники силовых структур Бельгии, Кипра, Португалии и Нидерландов.

Задержание Лернера связано с сотрудничеством курянина с криптовалютной биржей Bitzlato. Известно, что бизнесмен воспитывает троих сыновей.

333
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.