KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На курской биофабрике прошла установочная встреча по реализации нацпроекта «Производительность труда»

На курской биофабрике прошла установочная встреча по реализации нацпроекта «Производительность труда»

Курская биофабрика-фирма «БИОК» включилась в реализацию национального проекта «Производительность труда». Эксперты Регионального центра компетенций провели установочную встречу со специалистами предприятия, — сообщается на официальном сайте губернатора и правительства Курской области.

— Сотрудникам рассказали, как за счет применения инструментов бережливого производства можно сократить потери. Лишняя обработка, транспортировка, складирование, ожидание, брак и перепроизводство добавляют ценности продукту и тем самым увеличивают его изначальную стоимость. Устранение потерь на производстве поможет снизить время протекания процесса и увеличить выработку, — отметили в региональной администрации.

Следующим шагом в реализации нацпроекта сотрудникам компании и экспертам РЦК предстоит выбрать поток, создать и обучить рабочую группу инструментам бережливого производства.

Курская биофабрика-фирма «БИОК» является производителем средств диагностики и профилактики инфекционных болезней животных. Участие в национальном проекте позволит увеличить производительность труда не менее чем на 5% за год. Нацпроект рассчитан на 3 года.

Фото: kursk.ru.

1.38K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.