KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске полицейские устроили погоню за пьяным автомобилистом с 40 штрафами

В Курске полицейские устроили погоню за пьяным автомобилистом с 40 штрафами

В Курске сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя, лишенного прав управления и имеющего 40 штрафов за нарушение правил дорожного движения.

Автомобиль попал в поле зрения одного из экипажей ГИБДД. Правоохранители, включив проблесковые и звуковые спецсигналы, в том числе с использованием громкоговорителя потребовали водителя остановиться. Он законные требования Госавтоинспекторов не выполнил, увеличивая скорость и выполняя опасные маневры.

В районе д.134 Б по улице Энгельса нарушитель допустил столкновение с автомобилем «Газель». После этого мужчина вышел из машины и попытался сбежать с места происшествия, но был задержан. По внешним признакам водитель находился в состоянии опьянения. В больнице он отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

— Гражданина доставили в Западный отдел полиции для принятия мер. В отношении него составлены административные материалы по статьям «Уклонение от исполнения административного наказания» и «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции», — отметили в областном УМВД.

Мировым судом по совокупности совершенных правонарушений мужчине назначено наказание в виде 12 суток административного ареста.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

281
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.