KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Вступил в силу приговор в отношении курянина, который пытался убить сожительницу

Вступил в силу приговор в отношении курянина, который пытался убить сожительницу

В Курском областном суде рассмотрели апелляционную жалобу на приговор по делу о покушении на убийство. 30-летний житель Щигров попытался задушить сожительницу, однако её успели спасти.

Вечером 3 февраля 2022 года пьяный мужчина находился на лестничной площадке вместе с возлюбленной. По неизвестным причинам злоумышленник решил убить партнёршу. Он прижал её к стене, дважды ударил кулаком в голову и попытался задушить.

Когда пострадавшая начала терять сознание, на помощь пришла её мать, которая смогла оттолкнуть подсудимого в сторону. Вместе с соседкой она не пускала мужчину к дочери, благодаря чему она осталась жива.

Суд первой инстанции приговорил злоумышленника к 6,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима, а также к ограничению свободы на один год.

Приговор обжаловали обе стороны. Представитель обвинения попросил исключить отягчающее обстоятельство в виде рецидива.

Злоумышленник поддержал доводы и попросил выпустить его на свободу прямо «из зала заседания», как процитировали мужчину в Объединённой пресс-службе судебной системы региона.

Областной суд учёл доводы гособвинения и снизил наказание на один месяц. Жалобы осуждённого остались без удовлетворения.

Фото: unsplash.com

359
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.