KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянам напомнили правила покупок по акции «Киберпонедельник»

Курянам напомнили правила покупок по акции «Киберпонедельник»

В России стартовала акция «Киберпонедельник». Она продлится до второго февраля включительно и закончится в 23:59.

Для того, чтобы не разочароваться в покупках, курянам напомнили об их правах. Например, в течение семи дней после передачи товара получатель может обратиться к продавцу и вернуть продукт, если тот не понравился. До получения товара сделать это можно в любое время.

При больших скидках следует обратить внимание на то, какой цена товара была до акции. Не исключено, что перед мероприятием продукт мог «неожиданно» подорожать. Кроме того, низкая цена порой свидетельствует о том, что перед покупателем находится подделка.

Также важно отследить стоимость доставки. Низкая цена товара част компенсируется именно дорогой перевозкой. Оплата в обход маркетплейсов с помощью сторонних сайтов или переводов часто может быть опасной: недобросовестный продавец способен обмануть доверчивого покупателя.

Одним из основных признаков хорошего продавца является прозрачность данных. На сайте или в приложении должны быть указаны наименование, адрес, режим работы и регистрационные номера (ОГРН для юридических лиц и ОГРНИП для ИП).

При доставке все дополнительные услуги должны обсуждаться заранее. Она должна осуществляться в строго установленный срок, а за дни задержки покупатель имеет право потребовать неустойку в размере 0,5% от суммы ежедневно. 

Некачественный товар лучше вернуть сразу. Все претензии нужно формулировать в соответствии с Законом «О защите прав потребителей». 

Фото: unsplash.com

230
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.